<address id="tfbtb"><listing id="tfbtb"><meter id="tfbtb"></meter></listing></address>

          <address id="tfbtb"></address>

            INDEX 河大共青團 INDEX 校訓
            您目前的位置: 首頁 > > 通知公告 Content
            通知公告
            文章檢索:

            關于公布2018年“創青春”河南大學大學生創業大賽決賽結果的通知

            時間:2018-04-24  作者:  閱覽次數:3162次  責任編輯:陳賽賽

            各參賽單位:

            4月19日,2018年“創青春”河南大學大學生創業大賽決賽圓滿結束,現將獲獎名單公布如下。

             

            聯 系 人:董  文

            聯系電話:0371-22866062

            附件:2018年“創青春”河南大學大學生創業大賽

            決賽獲獎名單

             

             

             

             共青團河南大學委員會

                                      2018年4月23日

             

             

             

             

             

             

            附件:

            2018年“創青春”河南大學大學生創業大賽

            決賽獲獎名單

            (一)創業計劃競賽

            序號

            院系

            參賽類別

            負責人

            作品名稱

            指導

            老師

            獲獎

            等級

            1

            物理與電子

            學院

            創業計劃競賽

            許心遠

            基于AR技術的3D趣味菜單系統

            張彥波

            一等獎

            2

            土木建筑學院

            創業計劃競賽

            介鵬宇

            結構荷載緩和裝置研發與應用項目

            杜文風

            一等獎

            3

            納米材料工程

            研究中心

            創業計劃競賽

            鄒雪艷

            重金屬污染土壤納米修復劑的規?;苽浼皯?/span>

            李小紅

            一等獎

            4

            化學化工學院

            創業計劃競賽

            鄭微微

            河南納新科技有限公司

            王新海

            韓煥法

            一等獎

            5

            化學化工學院

            創業計劃競賽

            顧秀嫻

            河南藍光化學有限公司

            江智勇

            二等獎

            6

            物理與電子

            學院

            創業計劃競賽

            懸空體感鼠標

            呂浩杰

            管  利

            二等獎

            7

            哲學與公共管理學院

            創業計劃競賽

            途悅——共享書籍平臺

            田豐韶

            姚國琴

            二等獎

            8

            生命科學學院

            創業計劃競賽

            許玲玲

            量精靈生物技術有限公司

            何世斌

            二等獎

            9

            化學化工學院

            創業計劃競賽

            高瑩瑩

            河南e水e化環??萍加邢薰?/span>

            許  英

            二等獎

            10

            馬克思主義

            學院

            創業計劃競賽

            王艷茹

            基于激光技術的材質緊密性測量系統

            張彥波

            二等獎

            11

            藥學院

            創業計劃競賽

            陳  娜

            心利民藥業有限責任公司

            田志勇 羅  穩

            三等獎

            12

            納米材料工程

            研究中心

            創業計劃競賽

            賈文慧

            天空之藍

            楊建軍 李秋葉 張治軍

            三等獎

            13

            商學院

            創業計劃競賽

            馮露露

            “和晅九州”文化創意體驗

            有限責任公司計劃書

            蘇  鵬

            三等獎

            14

            藥學院

            創業計劃競賽

            戴夢飛

            匯仲堂生物科技有限公司

            李  欽

            三等獎

            15

            經濟學院

            創業計劃競賽

            邱珂欣

            持書APP

            喬  晗

            三等獎

            16

            土木建筑學院

            創業計劃競賽

            劉浩然

            共享租房平臺

            李  斌

            三等獎

            17

            經濟學院

            創業計劃競賽

            冼大婷

            咚咚鏘APP

            王春曉

            三等獎

            18

            第一臨床學院

            創業計劃競賽

            王飛飛

            小醫生連鎖診所

            徐國良 翟素華

            三等獎

            19

            歐亞國際學院

            創業計劃競賽

            李新育

            基于生物識別和消費行為心理學的精準營銷

            宿云龍

            三等獎

            20

            環境與規劃學院

            創業計劃競賽

            胡佳貝

            AiBaby--人工智能時代的幼園推薦與智能監控

            韓志剛

            三等獎

            21

            藥學院

            創業計劃競賽

            李雪婷

            豫都藥業有限公司

            田智勇 羅  穩

            優秀獎

            22

            納米材料工程

            研究中心

            創業計劃競賽

            方小可

            綠色動力電池--高性能鈦酸鋰負極材料項目創業計劃書

            張經緯 張紀偉

            優秀獎

            23

            藥學院

            創業計劃競賽

            侯杏子

            藥籃子生物科技有限公司

            康文藝

            優秀獎

            24

            化學化工學院

            創業計劃競賽

            班大賽

            合眾化工有限責任公司

            房曉敏 劉保英

            優秀獎

            25

            物理與電子學院

            創業計劃競賽

            包苑馨

            基于物聯網的智能停車

            引導系統

            呂浩杰 卓素燕

            優秀獎

            26

            經濟學院

            創業計劃競賽

            鄧晉澍

            “走街串巷”的古城慢旅

            宋丙濤 牛瑞瑞 宋智勇

            優秀獎

            27

            環境與規劃學院

            創業計劃競賽

            周亞娟

            基于GIS的旅游信息搜索整合及語音導游應用

            曹艷萍

            優秀獎

            28

            化學化工學院

            創業計劃競賽

            張  晨

            納威聚硅能源化工有限責任公司

            程亞敏

            優秀獎

            29

            物理與電子學院

            創業計劃競賽

            羅祠生

            基于識別系統的全自動果樹授粉裝置

            張彥波

            優秀獎

             

             

            (二)公益創業賽

            序號

            院系

            參賽類別

            負責人

            作品名稱

            指導

            老師

            獲獎

            等級

            1

            商學院

            公益創業賽

            岳穎

            “生立梵行”校園扶貧平臺

            蘇  鵬

            董  文

            一等獎

            2

            哲學與公共管理學院

            公益創業賽

            高啟棟

            電小二

            田豐韶

            一等獎

            3

            歐亞國際學院

            公益創業賽

            陳  超

            E花苞

            宿云龍

            二等獎

            4

            土木建筑學院

            公益創業賽

            王  慧

            “鄉村振興 青規助力”

            公益行

            張獻萍 范  飛

            翟  彬

            二等獎

            5

            淮河臨床學院

            公益創業賽

            張文華

            “救”在你身邊

            劉  巖

            二等獎

            6

            經濟學院

            公益創業賽

            孫  會

            “友”你真好—校友資源共享項目

            侯文杰

            馬歡歡

            車潁濤

            二等獎

            7

            國際教育學院

            公益創業賽

            張亞美

            出彩古都-開封非物質文化與互聯網的攜手

            杜浩年

            三等獎

            8

            基礎醫學院

            公益創業賽

            馬玉冰

            綠馬甲急救志愿服務中心

            杜耀武

            劉增省

            三等獎

            9

            哲學與公共管理學院

            公益創業賽

            侯澤藝

            “口袋書咖”文化屋

            付光偉

            三等獎

            10

            環境與規劃學院

            公益創業賽

            李  想

            城市GHG動態評估與共享平臺

            張麗君

            三等獎

            11

            經濟學院

            公益創業賽

            宋沛東

            垃圾桶—變形計

            楊  錸

            優秀獎

            12

            新聞與傳播學院

            公益創業賽

            姚馨雨

            情暖益聲

            劉  楊

            優秀獎

            13

            商學院

            公益創業賽

            劉冰潔

            “新鮮益購”扶貧助農公益

            電商平臺

            武  澎

            優秀獎

            14

            經濟學院

            公益創業賽

            姚  超

            德聚仁合有限責任公司

            李  航

            優秀獎

            15

            經濟學院

            公益創業賽

            趙澳慶

            Listener——傾聽項目

            申永防

            優秀獎

            16

            哲學與公共管理學院

            公益創業賽

            張丹丹

            童享 困境兒童救助中心

            田豐韶

            優秀獎

            17

            哲學與公共管理學院

            公益創業賽

            周婧涵

            “古稀課?!?/span>

            田豐韶

            優秀獎

             

             

            (三)創業實踐挑戰賽

            序號

            院系

            參賽類別

            負責人

            作品名稱

            指導

            老師

            獲獎

            等級

            1

            藥學院

            創業實踐

            挑戰賽

            馮金健

            河南省河寶文化傳播

            有限公司

            楊萌芽

            鄭金玉

            王  科

            一等獎

            2

            濮陽工學院

            創業實踐

            挑戰賽

            陳軍帥

            “喊我買”掌上超市

            鄒夢琳

            一等獎

            3

            物理與電子學院

            創業實踐

            挑戰賽

            白子建

            “Nova”醫療云大數據平臺

            陳立家

            蘇  鵬

            二等獎

            4

            文學院

            創業實踐

            挑戰賽

            朱若愚

            迅影快剪

            周  青

            二等獎

            5

            濮陽工學院

            創業實踐

            挑戰賽

            呂向陽

            樂淘淘

            方  娜

            二等獎

            6

            國際教育學院

            創業實踐

            挑戰賽

            梁家維

            開封尋野文化傳播有限公司

            張義忠

            程遂營

            施  媛

            王東濤

            二等獎

             

             


            上一條:關于舉辦河南大學第九屆外文歌曲合唱節的通知
            下一條:“今天我當班”報名表

            国产欧美国日产在线视频,国产欧美在线观看不卡,国产片av国语在线观看手机版